Медиа-центр

Германская WIKA открыла завод в Атырау

Германская WIKA открыла завод в Атырау

При поддержке АО «НК «KAZAKH INVEST» WIKA открыла новую производственную площадку в г. Атырау. Завод будет поставлять продукцию в страны Центральной Азии и Кавказского региона. Проектная группа спроектировала, смонтировала и ввела в эксплуатацию производственные линии всего за шесть месяцев, что стало одним из самых быстрых сроков реализации проекта в истории концерна WIKA. Стоимость проекта составил 1 млн евро.

Завод в городе Атырау будет производить манометры, мембранные разделители и электронные приборы для измерения температуры. Все продукты будут протестированы и проверены в высокоточной калибровочной лаборатории в соответствии с самыми высокими требованиями. Основными сегментами применения продукции будут нефтегазовая, энергетическая, химическая, нефтехимическая и горнодобывающая промышленность региона.

WIKA059.jpg

В церемонии открытия приняли участие Исполнительный Вице-президент по продажам в регионе EMEAI Андреас Кайгер, Старший Вице-президент по региону СНГ Энвер Шульгин, региональный представитель KAZAKH INVEST Ержан Колбаев и около ста клиентов, деловых партнеров и представителей государственных органов.

«Это новое предприятие в городе Атырау - нечто большее, чем просто расширение нашего присутствия по всему миру. Нашей основной целью его создания является удовлетворение растущего спроса в странах Центральной Азии, таких как Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Монголия и Азербайджан. Расположение завода также расширит наши экспортные возможности, еще больше укрепив нашу приверженность сотрудничеству с местными поставщиками и производителями. Это, в свою очередь, увеличит местное производство и существенно снизит затраты на логистику. Наше предприятие установит стандарт для местного производства измерительных приборов», - отметил Андреас Кайгер.

Энвер Шульгин отметил, что компания будет сотрудничать с Университетом нефти и газа в Атырау для объединения теоретических знаний с практическим образованием. Студенты получат возможность узнать о реальных производственных процессах и лучших практиках в области метрологии, а также познакомятся с условиями работы в международной компании.

«Запуская производство в г. Атырау сегодня, WIKA делает первый шаг, но уже имеет дальнейшие планы по развитию и увеличению производства в течение следующих лет в Казахстане», - подчеркнул Энвер Шульгин.

WIKA049.jpg

Справочно:

Группа компаний WIKA, насчитывающая 11 200 сотрудников, является мировым лидером в области измерения давления и температуры, устанавливает стандарты в области измерения уровня, силы и расхода, а также в области калибровочных технологий. Широкий портфель высокоточных продуктов, решений и услуг делает семейное предприятие сильным и надежным партнером.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой